Maison de l'Eveil 
Des activités pour adultes et enfants toute l'année!
Inscriptions et informations

Un seul numéro : 065/66.30.98
contact@maison-eveil.be
Découvrez nos ateliers 2018 - 2019 !
Nos modules
Nos voyages
Nos stages
Dates de nos modules 2019
Nos voyages 2019 - Réduction temporaire !!!
Présentation de toute l'équipe
Martine Huart 
Présidente des FPS

Yvon Draux 
Président de la Maison de l'Eveil

Voici le personnel de la Maison de l'Eveil qui travaille toute l'année pour vous proposer des animations originales, un accueil convivial et un suivi administratif de qualité. 
Isabelle Lebon 
Directrice
isabelle-lebon@maison-eveil.be
Samia Saïdat 
Animatrice des Mercredis de l'Eveil, durant les stages et les anniversaires. 
samia-saidat@maison-eveil.be
Christine D'Arienzo
Animatrice des Mercredis de l'Eveil, durant les stages et les anniversaires. 
Responsable des stages. 
samia-saidat@maison-eveil.be
Marie Lecocq 
Responsable administrative. 
Elle vous accueille tous les mardis soir.
marie-lecocq@maison-eveil.be

Mélinda Greco  
Animatrice des anniversaires 
Elle vous accueille tous les lundis soir.
melinda-greco@maison-eveil.be
Athena Dimakis 
Elle vous accueille tous les jeudis soir.
athena-dimakis@maison-eveil.be
Contact pour les voyages : athena.maison.eveil@gmail.com
Anne-Sophie Holbrechts 
Responsable service comptabilité.
annesophie-holbrechts@maison-eveil.be 

Sandra Delhaye 
Responsable des anniversaires
Animatrice des Mercredis de l'Eveil, durant les stages et les anniversaires 
Elle vous accueille tous les lundis soir.
sandra-delhaye@maison-eveil.be
Caroline Lupant 
Chargée de projet
caroline-lupant@maison-eveil.be
Sarah Dufour
Communication
caroline-lupant@maison-eveil.be
Véronique Tricourt
Technicienne de surface